Форум

Форум района Коптево

15 Добавить тему

Как выгнать единоросса из своего подъезда

22 апреля 2016
Как бы вы не относились к автору инструкции, тем менее инструкция отличная. И может быть, наконец, кто-то поймет, почему и мы так негодовали по поводу стендов, "украсивших" большинство подъездов муниципальных домов в Тропарево-Никулино, в том числе и наш, Ленинский просп., дом 156.
Как выгнать единоросса из своего подъезда
Приближаются выборы, а значит каждое утро и каждый вечер вы будете встречать в своём подъезде довольное лицо члена «Единой России» избирающегося по вашему округу.
Форум: ДОМ И ДВОР » Содержание подъездов
Автор: Odysseus

В Коптево начали красить заборчики......

11 апреля 2016
У кого-то весна ассоциируется с теплом и пением птичек, а у меня с запахом краски :)) В Коптево уже красят заборчики. В психологии зеленый цвет означает рост, развитие и гармонию в природе. Что думаете?
Форум: ДОМ И ДВОР » Благоустройство района
Автор: Marina

О благоустройстве района

29 апреля 2016
Вот такое объявление возле гимназии 1576 (см. фото). Чего ждать? С кем бороться? Какие еще сюрпризы готовят нам, любимым?
Автор: Сергей

Интересно, кто уложил заборчики у до 53 по Б.А.

29 марта 2016
Зимой на Большой Академической поставили заборчики. А сегодня смотрю - вдоль дома 53 они аккуратно уложены. Может, кто-то не очень трезвый их сбил?)
Форум: ДОМ И ДВОР » Содержание дворов

А как вы добирались до работы (учебы)?

16 февраля 2016
Дорога до трамвая сегодня превратилась в настоящий квест. Лужи по колено, не обойдешь....... Вы тоже там сегодня вплавь? )
Форум: ДОМ И ДВОР
Автор: Вовкин

Префектура ввела в использование экологически чистую мраморную крошку,… 

4 февраля 2016
Никакого вреда для окружающей среды и больше никаких испорченных ботинок и отравленных животных! Если так оно и есть, то это отличный знак и еще один шаг к улучшению экологической ситуации в САО и в Москве в целом.
Форум: ДОМ И ДВОР » Жилищно-коммунальное хозяйство
Автор: Люся

Что происходит с электричеством?

25 января 2016
На Лихоборских буграх уже около недели отключают электричество, так, на секундочку. Вот сейчас за последние пять минут отключили 4 раза! У соседей уже телевизор сломался. В диспетчерской говорят звонить в Мосэнерго, в Мосэнерго говорят что они ничего не отключали... Что вообще происходит?

Как решить ситуация с капремонтом в отдельно взятой квартире?

24 января 2016
Здравствуйте! Такой вопрос: в моем доме на бмж 1 февраля запускается капитальный ремонт, планируют менять стояки и раскурочивать всю ванную комнату и туалет. А у меня очень хороший и дорогостоящий ремонт. Расписку о недопуске в квартиру подписывать не хочу, но и портить квартиру не дам. Кто знает, есть ли способ как-то по-другому решить ситуацию? К кому можно обратиться? Заранее спасибо!
Автор: Алёна

Вот они, горы реагента со снегом!

21 января 2016
Дворник не просто посыпал асфальт, устилал! Хотя у них четкий регламент на квадратный метр и в зависимости от температуры! Отправила сообщение в Департамент природопользования, жду реакции... А так, за нарушение норм компания штрафуется на 350.000 рублей.
Автор: Лора

Как вы считаете: справляются ли коммунальщики с уборкой снега?

19 января 2016
Один чудак решил опробовать наши заснеженные дороги и прокатился по Большой Академической через Тимирязевскую. По его словам, улицы совсем не посыпают реагентами, и из-за этого автомобили медленно ездят по гололёду. Снегоуборочных машин тоже не хватает, особенно утром, когда многие на машинах спешат на работу. А вы что думаете?

Мусор у подъезда - это нормально?

12 декабря 2015
Вот - яркий пример того, за что я люблю свою страну! За СВОБОДУ! Только у нас можно запросто выбросить мусор из своей квартиры на улицу и свалить его перед подъездом. И - ничего. Полиция не приедет и не оштрафует, домовладелец не выпишет счет за уборку мусора, Управа Района - попросту не заметит. Попробуйте сотворить что-нибудь подобное в цивилизованной стране! У меня есть опыт общения с полицией…  читать далее
Автор: Олег

Битое стекло детской площадке!!!!!

22 ноября 2015
Я в шоке!!! Звонила в ЖЭК...писала на наш город... Товарищи это прилегающая территория к детской площадке!!!!!битое стекло!!!! Я например как порядочный собачатник гуляю не заходя на площадку убираю испражнения в пакетик а тут стекла а если ребенок упадет????? Вообще прошлась по району очень грязно бычки..фантики...пачки от сигарет
Автор: Танюша

Куда катится всё?

14 ноября 2015
Уважаемые жители района Коптево! Ну ладно я ходила в Биллу и нашла там сыр в вакууме с плесенью..и не с той дорогой и вкусной плесенью,а с плесенью от старости и неправильного хранения,так следом я увидела йогурт рваный и переклееный скотчем!!!!! Куда катится всё? Так же вопрос почему так откровенно ПЛОХО убирают дворовые территории??? Куча битых стекл..окурков..пачек сигарет!!!!! Куда обратиться…  читать далее
Автор: Александра

Что со стоками в нашей районе?

29 октября 2015
Ни одного стока нет..вода стоит...люди обходят по бордюру перед гимназией 1576. В "Нашем Городе" нет темы подходящий под эту проблему...

ЧТО ЗА ПИКАНЬЕ НА УЛИЦЕ КОПТЕВСКАЯ?

28 ноября 2014
Не знаю куда написать по теме. Третий или четвертый день раздается какое-то пиканье и днем и ночью. Что это? Живу на улице Коптевской в доме 81/2. Т.к. большую часть времени провожу дома, то звук этот выматывает, а ночью мешает спать.
Автор: Rina