Форум

Форум района Коптево

29 Добавить тему

На Коптевском путепроводе работы почти закончены

4 мая 2016
Строители начали разделять круг на 2 перекрёстка, как и должно быть по проекту (если ехать от Нарвской - то хорошо видно). А у завода игрушек в Фармацевтическом проезде делают "островок безопасности".
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Жизнь района
Автор: Слава

Построена глухая стенка между "Вишневым садом" и Британской международной… 

28 апреля 2016
Теперь чувствительные души иностранных детей не будет терзать ужасающая российская бедность и убогость. Да и отдельные русские словечки, употребляемые всеми возрастами от мала до велика, не долетят до их ушей. А русские дети, соответственно, не будут спрашивать родителей: "Почему только там трава зеленая?", "Почему там так чисто?", ставя их, тем самым, то, что называется "В ПЕНЬ" И, надеюсь всей…  читать далее
Автор: Сергей

Репетиция шествия "Бессмертный полк"?

26 апреля 2016
У нас в “Бригантине” вчера школьники устроили свой районный “Бессмертный полк”. Ребята вышли с плакатами своих воевавших родственников. У меня один вопрос: зачем они собрались за три недели до праздника?) Может, репетиция?) А кто хочет принять участие в городском, рассказываю, как сделать транспарант с фотографией воевавшего родственника. В МФЦ до 28 апреля помогут бесплатно, но надо…  читать далее
Автор: Митя

Сегодня снесли любимый многими магазин

29 апреля 2016
Сегодня около станции метро Войковская, а точнее прямо на станции Ленинградская, снесли магазин бытовых товаров. Бульдозерами и под присмотром полиции.
Автор: Василий

Почему закрыт главный вход на стадион?

26 апреля 2016
Веселый у Нас район!!! Решил прогуляться,и пошел на "Стадион"! Зашел с "остановки "Наука". Кругом обошел и думаю,выйду я через главный "Вход"? Но не тут и было.... Все калитки закрыты на замок и ворота ,тоже!!!(( Пришлось идти обратно((( Кстати! Буквы со стороны стадиона убрали!!!) Вопрос!!! Зачем закрыли??? Что там воровать то???
Автор: Олег

Снос гаражей

7 апреля 2016
У кого гаражи на этом месте? !! Позвонили, и сказали, что дают три недели на выселку!! Короче "сносят" ((( И Я Попал!!((( Да дают Компенсацию!!!!!
Автор: Алексей

Путин обещал отстать от Тимирязевки....

15 апреля 2016
Ребята, а чего никто не говорит, что Путин вчера обещал отстать от Тимирязевки?
Автор: Танюша

В Коптево работает полевая кухня )))

4 апреля 2016
Возле "Коптевских бань" на Большой Академической, дом 13а начала работу полевая кухня. Бесплатно поесть можно на свежем воздухе или в уютном шатре. Работать кухня будет до 9 мая. Если кто пойдет на разведку, отпишитесь!)

Сообщение в Наш город и ответ на него! Меня "завернули".....

14 февраля 2016
Я вообще ржу!!!! Отправила в Наш город в раздел "ямы во дворе" и написала..наличие ям и сломан лежачий полицейский.... Так вот ответ: Уважаемый пользователь! Ваше сообщение содержит описание нескольких проблем по разным темам, поэтому оно не может быть опубликовано на портале (п. 2.13 Единых правил модерации). Номер сообщения: 13716103 Тема сообщения: Наличие ям и выбоин на внутридворовых…  читать далее
Форум: ГОРОД И РАЙОН
Автор: Катя

Снова в районе будет где попариться!

18 февраля 2016
На следующей неделе открываются “Коптевские бани”. Там сделали капитальный ремонт, но историческое здание оставили в том же виде. Что нового: парные, хамам и большие купели. Летом даже обещают замутить кафе
Автор: Александра

Экскурсиеи вокруг депо Лихоборы

13 февраля 2016
Кто не смог летом пройтись с экскурсией вокруг депо Лихоборы, могут исправиться в это воскресенье.)) https://vk.com/moskvakotoroynet
Форум: ГОРОД И РАЙОН » История района; Достопримечательности района
Автор: Marina

Возле метро Войковская, снесли все магазины.

9 февраля 2016
а мне их жалко, в некоторые из них заходила постоянно
Автор: Катя

теперь в Коптево не где смачно попариться!

22 декабря 2015
Не знаю может была эта новость, но у меня сегодня навернулась слеза! ИЗ КОПТЕВСКИХ БАНЬ СДЕЛАЛИ ПЯТЕРОЧКУ!(((((((((((((((((

Как "облагораживают" Большую Академическую

28 ноября 2015
С одной стороны, улицу расширили, высадили деревья и сделали тротуары. С другой - жители жалуются, что изменения выборочные, например, обшивка балконов проходит только с лицевой стороны и вешают их прямо на старые “экраны”. Кстати, глава управы говорит, что за ремонт подрядчикам деньги выплатят только тогда, когда исправят все недочеты. http://varlamov.moslenta.ru/article/2015/11/25/koptevo/

Открытие путепровода из Коптево

30 октября 2015
Наконец-то дождались! Открыли путепровод из Коптево! «Большой плюс для жителей района, которые имеют хорошую возможность выезда на Ленинградку. В целом реконструируются примыкающие улицы», - сказал мэр, приехавший посмотреть на проделанную работу.

Беда с автомобилями во дворе!

7 января 2014
Всем доброго времени суток! Не подскажите, куда бы обратиться по вопросу неправильно припаркованных автомобилей. У меня на районе машины ставят кто как захочет. И к подъезду подойти не то, что с каляской, а и самому крайне сложно. А если дождь проходит, то что бы побыстренькому сходить в магазин даже в мыслях нет, замучаешься потом одежду стирать. Так вот, подскажите куда можно было бы обратиться…  читать далее
Автор: Анка Тихонова

Очень нужен совет!

10 января 2014
Всем приветик. У меня тут небольшая проблемка, в связи с чем вступила в ряды форумчан! Хочу купить своей кошке закрытый туалет такого плана (на фотке). Потому что кошь длинноногая и периодически струярит за борт. Сейчас лоток с высокими бортами, но это не помогает. У кого есть такой туалет, подскажите коты нормально разобрались что это? Не придется их туда заново приучать?
Автор: Мария Викторовна

Нет нормальных качель для детей во дворе!

8 января 2014
Ситуация такова. Нет нормальной детской площадки у дома. Раньше она была, качели некоторые сохранились, но единственную лавочку возле них облюбовали местные алкаши. Сама полщадка замусорена, битое стеко на каждом шагу. Была и песочница, но её снесли. Пообещали, что на её месте будет новая, но никто ничего пока не строит. Кроме этого нет горки, лазалок. Выходит, единственным место для игры - это…  читать далее
Автор: Ирина

Как подкрепить организм.

8 января 2014
Предлагаю поделиться своими рецептами для поднятия иммунитета для взрослых и детей! Мне например помогает клюква, делаю клюквенный морс если простужусь и детям своим даю, пьют с удовольствием - любят кисленькое
Автор: Юлия Смирнова

Где найти хорошие окна?

12 января 2014
Хочу поставить окна и застеклить балкон. может кто в курсе где подешевле можно купить. и какие? предлагали с сильной шумоизоляцией- кто ставил- реально помогает от самолетов?
Автор: SaShKa